Ergebnissdienst: 1. Spieltag - Tollense Flyers vs TSV Malchin 65:46 +++ 2. Spieltag - TSV Graal-Müritz1926 e.V. vs TSV Malchin 70:85 +++ 3.Spieltag - TSV Malchin vs EBC Rostock 3 57:90 +++ 4.Spieltag -TSV Malchin vs SG Greifswald e.V. 63:74 +++ 5.Spieltag - TSV Malchin vs Tollense Flyers 48:74
Tabelle - Herrenoberliga Ost (Senioren; Liganr.: 1002)

 

Rang 
Name 
Spiele 
W/L 
Pkte 
Körbe 
Diff. 
1 EBC Rostock 3 5 4/1 8 367 : 312 55
2 SG Greifswald e.V. 5 4/1 8 323 : 274 49
3 Tollense Flyers 5 3/2 6 325 : 282 43
4 Baskets Stralsund 5 3/2 6 363 : 324 39
5 TSV Malchin 6 1/5 2 353 : 465 -112
6 TSV Graal-Müritz 1926 e.V. 4 0/4 -1 202 : 276 -74

 


 

 

 

 

10 Beste Werfer  - Herrenoberliga Ost (Senioren; Liganr.: 1002)


Stand: 29.10.2012
Rang
Nachname
Vorname
Mannschaft
Punkte
Spiele
Schnitt
 1.   Schumann   Ray   Tollense Flyers   66   3   22.0 
 2.   Schmidt   Tom   Baskets Stralsund   58   3   19.3 
 3.   Stoll   Alexander   TSV Malchin   52   3   17.3 
 4.   Norman   Jens   TSV Malchin   52   4   13.0 
 5.   Thiel   Robert   SG Greifswald e.V.   49   2   24.5 
 6.   Witt   Benjamin   Baskets Stralsund   49   3   16.3 
 7.   Berlin   Christian   Tollense Flyers   43   3   14.3 
 8.   Schmidt   Robert   EBC Rostock 3   41   2   20.5 
 9.   Maaß   Karsten   TSV Malchin   39   4   9.8 
 10.   Haase   Daniel Paul   Baskets Stralsund   33   3   11.0 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5 Beste Freiwerfer mindestens 10 Treffer  - Herrenoberliga Ost (Senioren; Liganr.: 1002)


Stand: 29.10.2012
Rang
Nachname
Vorname
Mannschaft
Freiwürfe
Treffer
Quote (%)
1.  Schmidt  Robert  EBC Rostock 3  12 12 100.0
2.  Stoll  Alexander  TSV Malchin  24 19 79.2
3.  Schumann  Ray  Tollense Flyers  35 27 77.1
4.  Schmidt  Tom  Baskets Stralsund  23 15 65.2
5.  Norman  Jens  TSV Malchin  27 11 40.7

 

 

 

 

 

 

 

10 Beste 3er-Werfer  - Herrenoberliga Ost (Senioren; Liganr.: 1002)


Stand: 29.10.2012
Rang
Nachname
Vorname
Mannschaft
3-er
Spiele
Schnitt
 1.  Witt Benjamin Baskets Stralsund 9 3 3.0
 2.  Haase Daniel Paul Baskets Stralsund 5 3 1.7
 3.  Norman Jens TSV Malchin 5 4 1.2
 4.  Schößner Tino TSV Malchin 3 2 1.5
 5.  Thiel Robert SG Greifswald e.V. 3 2 1.5
 6.  Berlin Christian Tollense Flyers 3 3 1.0
 7.  Knaack Steffen Baskets Stralsund 3 3 1.0
 8.  Knauft Jan EBC Rostock 3 3 3 1.0
 9.  Schulz Fabian Tollense Flyers 3 3 1.0
 10.  Spindler Marco TSV Malchin 3 3 1.0

 

 

 

 

 

Trainingszeiten in der Zachow Halle:

 

Mittwoch von 20:30 bis 22:00 

Donnerstag von 19:00 bis 21:00

 

Sponsoren-Link:

Facebook-Link: